Сборная России сыграла вничью со сборной Турции
Полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов

05.06.2018 Футбол Автор Михаил Третьяков

Сборная России провела заключительный контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Соперником команды Станислава Черчесова стала сборная Турции. Встреча прошла в Москве, на стадионе «ВЭБ Арена».

Счет в матче на 35-й минуте открыл полузащитник сборной России Александр Самедов, удачно завершив атаку по правому флангу. На 59-й минуте вышедший на замену в перерыве  Юнус Малли получил передачу через все поле, на скорости убежал от защитников и поразил дальний угол ворот – 1:1. Тренерский штаб сборной России по ходу встречи произвел пять замен: вместо Алана Дзагоева на поле вышел Алексей Миранчук, Юрия Газинского заменил Федор Кудряшов, вместо Игоря Смольникова в игру вступил Марио Фернандес, Александр Самедов уступил место Антону Миранчуку, а в самой концовке встречи Далер Кузяев вышел вместо Романа Зобнина.

Напомним, первый матч на чемпионате мира сборная России проведет 14 июня в матче-открытия турнира против Саудовской Аравии. Также в рамках группового этапа подопечные Станислава Черчесова встретятся со сборными Египта и Уругвая.