ActiveSport|info

Невский Cпорт > Лента статей > Мини-футбол
22 ноября 2011 года. Версия для печати | Прочтений: 3573. СПб Ведомости

Мини-футбол. На равных с чемпионками

Петербургская «Аврора» провела первые домашние матчи чемпионата России по мини-футболу среди женщин (высшая лига). Обе игры с чемпионками страны «Лагуной – УОР» (Пенза) завершились вничью – 1:1 и 2:2.

Встречи этих команд всегда в центре внимания. Не стали исключением и нынешние, хотя чемпионат России соперники начали по-разному. Если действующий чемпион страны выиграл все четыре матча и с 12 очками захватил лидерство, то «Аврора» сумела взять только половину возможных очков – шесть. Кроме того, в составе «Лагуны» выступает сразу несколько бывших футболисток питерской команды – Мария Филисова, Павлина Бородина и Татьяна Дерипаско, и все они в матчах против своих прежних одноклубниц, естественно, выкладываются по полной.

Долгое время в первом тайме первого матча свои условия игры диктовали гостьи. Они чаще владели мячом и создали больше голевых ситуаций, однако вратарь «Авроры» Линда Суханова умело ликвидировала все угрозы, да и удача, признаться, была на стороне хозяек площадки. Тем не менее мяч все-таки влетел в ворота петербургской команды, причем, как часто бывает, когда этого никто не ждал. На 11-й минуте после удара Екатерины Кулешовой мяч попал в капитана петербурженок Ольгу Кузнецову, изменил направление, и Суханова уже никак не могла помочь своей команде. Еще пару раз штанга спасала «Аврору», и все-таки петербурженки до перерыва сквитали счет, причем сделала это сильным и точным ударом капитан команды.

Видимо, в перерыве футболистки «Авроры» получили необходимые указания от главного тренера Эдуарда Баткина и во втором тайме действовали уже значительно лучше. В самом конце встречи они вполне могли вырвать победу, но ни Татьяна Иваницкая, ни Виктория Афанасова не сумели воспользоваться своими возможностями у ворот «Лагуны». Вничью завершилась и повторная встреча команд, разве что голов было забито вдвое больше.

Прямая речь
Светлана Прорвина, старший тренер «Авроры»:
— Мы даже на 30 процентов не показали своих возможностей. Этому способствовали четыре фола, полученные нашими девушками на первых минутах субботней встречи. Два из них были явно сомнительного характера. Хочется верить, что судьи просто ошиблись и не было никакого предвзятого отношения к нашей команде. К тому же не сумела сыграть в полную силу Вика Афанасова: она еще не набрала своей обычной спортивной формы, да еще накануне первого матча у нее поднялась температура, хотя вообще Вика никогда не болеет. Приболела и Ольга Кузнецова, но обе вышли на площадку в интересах команды.

Александр КРУГЛИКОВ,
СПб Ведомости

Вернуться на главную страницу >>

Последние статьи по этому виду спорта:

29 января 2014 года в 17:08. Д. Бэкхэм играет в женской команде Санкт-Петербурга (3)
17 октября 2013 года в 14:18. У мини-футбола в Петербурге и России появились макси-перспективы (1)
16 октября 2013 года в 08:21. Арена есть, играть негде
Обсуждение (0)
Ваше имя регистрация | войтиВаш e-mail
Защитный код:
Включите графику введите код

Новости

13.07 20:05 Хоккей: КХЛ опубликовала календарь игр сезона 2017/2018 (игры СКА)

21.05 18:32 Футбол: Голы Кокорина и Данни не помогли «Зениту»: клуб остался без Лиги чемпионов

17.05 22:50 Футбол: «Зенит» дома обыграл «Краснодар» (24)

13.05 18:55 Футбол: Победив «Крылья Советов», «Зенит» сократил отставание от ЦСКА

08.05 20:02 Хоккей: Сборная России обыграла Германию на ЧМ-2017

07.05 22:35 Футбол: «Зенит» умудрился проиграть дома «Тереку» и сделать «Спартак» чемпионом - 0:1

01.05 17:18 Футбол: Борьба в Томске: «Зенит» побеждает и обходит ЦСКА

22.04 17:35 Футбол: «Зенит» на новом стадионе обыграл «Урал» (11)

18.04 15:06 Футбол: В день матча «Зенит» - «Урал» предоставят бесплатный транспорт (46)

19.03 22:05 Футбол: «Зенит» обыграл тульский «Арсенал» и догнал по очкам ЦСКА (388)