ActiveSport|info

Невский Cпорт > Лента новостей > Футбол
12 августа 2016 года. Версия для печати | Прочтений: 6408

Футбол. «Зенит» одержал победу над «Ростовом», уступая по ходу матча 0:2

"Зенит" на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге одержал победу со счётом 3:2 над "Ростовом" в третьем туре РФПЛ.

Гости открыли счёт уже на 8-й минуте - Александр Бухаров перехватил неудачную передачу Юрия Лодыгина и катнул мяч Дмитрию Полозу на пустые ворота. На 14-й минуте Полоз снова забил после передачи Бухарова, который выходил один на один с вратарём после провала "Зенита" в защите. На 44-й минуте капитан ростовчан Александр Гацкан получил вторую жёлтую карточку за фол против Игоря Смольникова.

После перерыва на поле у сине-бело-голубых вышли новичок Виктор Жулиано и форвард Лука Джорджевич. Бразильский хавбек уже на 50-й минуте забил свой первый гол за питерскую команду в дебютном матче, он реализовал пенальти. На 72-й минуте полузащитник "Ростова" Саид Эззатоллахи отправил мяч в собственные ворота, а победу "Зениту" принёс гол Джорджевича на 85-й минуте.

Благодаря этой победе команда Мирчи Луческу набрала 5 очков и занимает третье место в таблице, "Ростов" (4 очка) идёт пятым.

Россия - Премьер-Лига. 3-й тур
Зенит (Санкт-Петербург) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 3:2
Голы: Полоз, 8 (0:1); Полоз, 14 (0:2); Жулиано, 50 (1:2, пен); Эззатоллахи, 72 (2:2, автогол); Джорджевич, 85 (3:2).
Предупреждения: Смольников, 29; Гарсия, 33; Витсель, 45+2; Кокорин, 68; Джорджевич, 86 – Калачёв, 18; Гацкан, 30; Навас, 49.
Удаления: нет – Гацкан, 44.