Гость  →  Регистрация / Вход
Невский Спорт - все о Спорте в Санкт-Петербурге
pda и wap-версии
rss-каналыrss-каналы
Онлайн трансляции:
ЧР. Премьер-лига. «Динамо» — «Зенит», Футбол
События:
Поиск
Расширенный поиск
В закладки
Главная
Архив статей
Архив новостей
Спорт-календарь
Общение
Блоги
Каталог фирм
Полезные сайты
Голосования
On-line трансляции
Выбрать вид спорта
 
Погода
Яндекс.Погода
Баннер НС:


Голосование

Какую команду вы хотели бы видеть соперником Зенита?


Бавария  18% [2626]
   
Барселона  15% [2175]
   
Боруссия  11% [1558]
   
Манчестер Юнайтед  15% [2060]
   
ПСЖ  10% [1443]
   
Реал  14% [1977]
   
Челси  17% [2366]
   

Начало голосования: 15.12.2013
Завершение голосования: 15.01.2014

Комментарии (7)обсудить

Результаты | Архив опросов

Мы поддерживаем
ActiveSport|info


Невский Cпорт > Лента новостей > Футбол
4 марта 2007 года. Версия для печати | Прочтений: 1093

Футбол. Спорт - вне политики?

Болельщики, пришедшие сегодня на стадион "Петровский" насладиться матчем с участием любимой команды были поражены обилием рекламы одной из партий, баллотирующейся в ЗакС Санкт-Петербурга.
Специально обученными мальчиками возле стадиона раздавались наклейки с изображением одного из футболистов питерского клуба на фоне эмблемы партии, кроме того, та самая партия не поскупилась на тиражирование нового диска одной известной среди болельщиков группы, на котором, среди действительно фанатских песен, была запись о том "как хорошо будет жить с нашей партией". И это не говоря про многочисленные рекламные щиты вдоль поля стадиона. Апофеозом же сего действа стал баннер на одном из центральных секторов, традиционно поднятый перед началом матча. Каково же было удивление болельщиков с противоположных трибун, когда они увидели не привычное пожелание успеха футбольной команде, а... рекламу всё той же партии.
Остаётся надеяться, что все, участвовавшие в этой "акции", были щедро вознаграждены из избирательного фонда партии.

Невский Спорт

Вернуться на главную страницу >>


Последние новости по этому виду спорта:

21 мая 2017 года в 18:32. Голы Кокорина и Данни не помогли «Зениту»: клуб остался без Лиги чемпионов
17 мая 2017 года в 22:50. «Зенит» дома обыграл «Краснодар» (38)
13 мая 2017 года в 18:55. Победив «Крылья Советов», «Зенит» сократил отставание от ЦСКА
7 мая 2017 года в 22:35. «Зенит» умудрился проиграть дома «Тереку» и сделать «Спартак» чемпионом - 0:1
1 мая 2017 года в 17:18. Борьба в Томске: «Зенит» побеждает и обходит ЦСКА
Адрес этой новости: www.nevasport.ru/news.php?id=14808
Обсуждение (251)
Ваше имя регистрация | войтиВаш e-mail
Защитный код:
Включите графику введите код

WillienaJen 20:34, 13.06.2017 | 46.161.9.30
Только эти три дня распродажа Спортивных часов со скидкой!


Уникальные спортивные часы по выгодной цене

часы=
аббат 12:58, 11.03.2007 | 217.112.38.109
250!
Юра Немков 00:18, 10.03.2007 | 195.131.84.199
При молчании вождей стадо норовит бездну в экстримном порыве заценить. Г-н Никита конкретно марает российский спорт "гапоновщиной" и радикално-популистские пилюли прописывает по рецепту олигархов. Спорить с деньгами бесплезно - они все равно бумажные. Но почему, когда провокаторы марают питерский футбол и российский спорт, молчит уважаемый г-н Алексей Петров (типа главный пиарщик ? - Это для меня загадка...
Макс 20:50, 09.03.2007 | 84.204.113.149
Млин, что за фильтр:
вместо: "Особенно при e6не...",
читать: "Особенно при EБHе...".

Макс 20:28, 09.03.2007 | 84.204.123.211
самурай,
кстати, ещё могу привести кучу примеров, как "красные директора"(в большинстве - имхо) и их преемники пользуют наследство прошлого - большие площади дорогой земли и недвижимости, как набивают только свой карман. особенно при ебне у нас массово был юмор, когда на режимных объектах арендаторы - обыкновенный криминал и менты не могут попасть на объект. кстати, только с приходом путина, произвели зачистку некоторых.
да и ещё, про хай-тек:
во многих фирмах "с именем", держат и не опускают ставку нормо-часа, именитые фирмы негласно держат сговор в этом плане, "ибо никак низя иначе", но на рынке появляется большая интернациональная масса специалистов аналогичной квалификации, готовая работать за гораздо меньшее и процесс "ползёт". и так по всему миру - производители ищут дешёвую квалифицированную рабочую силу. дык, а тогда и процветать-то будет не общество, а кучка империалистов. поэтому считаю, что без здорового национализма нам никуды.
п(р)охожий,
дык отдельный бюджет будет формировать таже власть. конечно, вопрос территориальности - существеннен и судьи, будем считать - редко, ориентируются на муниципалитет, но тут же опять важна грамотность адвоката, если он сделает задел, чтобы судья понял, что обжалование, даже по процессуальным, неизбежно и выигрышно, поэтому ему же для себя лучше послать нах этот муниципалтитет и вынести справедливое решение. кстати, как показатель интереса судьи: статистика председателей - и.о., очень велика. некоторые, от себя независящие журналисты очень любят говорить, что мал процент оправдательных приговоров, только умалчивают про статистику не дошедших дел до постановления и про уровень птушных и/или жирующих юристов(что тут говорить, если рамзан - кандидат наук).
и ещё, вот здесь мне хочется вспомнить, как "чьи-то" депутаты(угадайте кто приказал) не ратифицировали договор со страсбургом, чтобы для российских граждан(как для некоторых европейских) не коллегия собиралась, а единолично бы. вот тут-то чьи-то избранники и завопили: "караул, мы окажемся на нарах!" особенно тогда старался жирик, который громче всех был против: "нельзя этого допустить. итак там граждане выигрывают, а если мы ускорим, так вообще обанкротимся". вообщем, как сейчас по городу: "в этот день ты проголосуешь за пдрл и будешь терпеть дальше".
добиваться своего в суде - нужно и пытающиеся добиться - делают дело, выборы же - лоxотрон "сверху" и попытка "низа" спрятаться от дела, а всякие проплаченные марши - комеди клаб.
Фома 10:19, 08.03.2007 | 81.201.28.25
п(р)охожий, да уж! Прямо деклорация прав трудящихся.
Насчёт многочисленности оппозиционных партий. Всё верно, их слишком много. Но меня огорчает, что все они (кроме Яблока) продажны.
Вот вроде Зюганов всё складно говорит о безобразиях в стране, а как коснулось принять участие в марше протеста, так дал команду своим коммунякам собраться в это же время в другом месте. Причём накануне он был принят губернатором и явно захотел угодить ей. Представь, если бы ещё и коммунисты вышли на Невский.
Жириновский такой же прохвост.
СПС не видно и не слышно. Что они пропагандируют? Я не в курсе.
Единственная партия, за которую я всегда голосовал, это Яблоко. Так её наглым образом сняли с выборов.
Поэтому, из-за отсутствия, как ты справедливо отметил, сплочённой оппозиции и продолжаем мы жить в тоталитарном государстве. Это всем очевидно. Ну так что же нам делать? Любимый вопрос Добролюбова.
Мой ответ: валить с этой проклятой Богом страны, кто как может! А кто не может, тому остаётся ждать следующей революции. Марш несогласных показал, что она уже зреет. Может быть уже родился новый Ленин, только не такой кровавый, как предидущий?
п(р)охожий 03:20, 08.03.2007 | 84.204.41.134
Самурай, согласен с тобой. Но это часть проблемы. Можно и с налогов хапать научится в особо крупных.. И при коммунистах хапали, только существовал неписанный табель о рангах, больше положенного твоему статусу нельзя, черевато непредсказуемыми последствиями. Сейчас эти ограничения сняты. Каждый хапает по мере возможности. Посмотрите на семейство Лужковых. Ну ведь хорошо им! Прямо коммунизм своего рода: От каждого по способности, каждому по его возможностям.
Согласен с Максом, инциативы снизу не дождешься. Скорее это будет бунт с убийствами и пожарами или в лучшем случае проплаченная сверху акция, типа марш несогласия. Миром правит ум и деньги. По-настоящему умных людей мало(я не беру в расчет 2-3 законченных высших), дело в природе, а не в образовании. Здорово, когда деньги и власть в руках умных, по-настоящему умных людей. Еще более здорово, когда их ум подпитывается духовностью и они чувствуют, что этот божий дар дан им для ответсвенности перед другими людьми, а не только для удовлетворения собственных амбиций. И такие люди есть, но весь вопрос в том как им прийти во власть сквозь стройные коррупционно сплоченные ряды толстосумов, которые за себя постоять умеют и имеют все возможности для этого. Вот тут оппозиция и должна сплотиться и помочь прийти во власть наиболее умным и духовно продвинутым кандидатам, а не разводить народ обилием разноформатных партий и неподтвержденными обещаниями, лишь для того, чтобы дорваться до власти и иметь с этого свои личные дивиденты. Не нужно нам такого количества партий, это только ослабляет оппозицию и разводит народ. Не поня-я-я-тно.... это простым гражданам. А оппозиция должна выглядеть мощно, как щука в озере, чтобы карась не дремал. Это основа демократии. Нет демократии, нет мощной оппозиции - значит в стране тоталитарная власть. А без оппозиции никак нельзя, ибо грешен человек и обладает набором перечисленных Максом недостойных черт характера. И даже самый добропорядочный гражданин, придя во власть, может скурвится. Так что оппозицию я бы назвал первым и главным звеном в цепи автоподстройки системы демократического государства.Так что оппозиция всех форматов обьединяйся!!!(К.Маркс)
Иначе толку не будет. Каждый за себя это мы еще в Киевскую Русь проходили.
Что касается Российских Судов, то они должны быть на балансе отдельного, хорошо финансируемого бюджета и не зависеть от администрации Района, Области , Города, Страны. Это относится и к Прокуратуре. Прокуратура и Суды должны защищать государство и народ от коррупционеров, взяточников и прочих должностных вредителей, а не наоборот. Конституционный Суд тоже не должен зависеть ни откого, даже от Президента. Ну про Прессу и так всё понятно.
Она должна быть свободна в выборе слова и отвесвенна одновременно за правдивость напичатанного.

P.S. Если оппозиция не может договориться о солидарности и выбрать единого лидера, значит эта не та оппозиция которая нам нужна, а только горстка людей рвущихся к власти.

Да, и самое главное. Все сказанное выше не будет работать если мы сами не научимся правильно выбирать наших лидеров. (Ну прямо Манифест получился).
овощи 01:03, 08.03.2007 | 89.110.48.82
Сам факт такого шествия по Невскому - это нечто (ощущения - тоже нечто). Ощущения - класс. Появляется надежда, что не всё так плохо. Ненавижу ОВОЩИ. Хватит сидеть и думать, что от нас нихера не зависит! Я, уверен, что большая часть так думает, а еще бОльшая думает, что все нормально, можно быть довольным. Хватит быть пластиковыми людьми и овощами…. Вот что для меня самое главное - заявить, что Я - НЕ ОВОЩЬ! Я - НЕ ОВОЩЬ! Я - НЕ ОВОЩЬ! А вообще это надо повторять как мантру. И людям раздавать листовки, где будет написано только это: ТЫ НЕ ОВОЩЬ!»
46 18:05, 07.03.2007 | 85.25.141.66
qw 18:05, 07.03.2007 | 195.131.162.202
dfg
Фома 15:58, 07.03.2007 | 81.201.28.25
семейный, лучше тогда за Жириновского!
семейный 15:18, 07.03.2007 | 89.19.160.1
Буду за комуняк голосовать. Они мне и в хрен не впились, но из вредности - буду. Чем ещё можно испортить мажорное настроение этим толстожопым верблюдам? Только намеком на грядущую национализацию. Один хрен все сами понарисуют, а бюллютени портить - так они сами себе их и припишут. Один на 20 лимонов евров в Куршавеле погулял - не моё дело, да? А налоговую декларацию его можно глянуть? На фирме машину взяли - написали на батю, так его в налоговую: на какие шиши уважаемый пенсионер машинку купили? У вас же есть одна. Аха, 2109 1992г выпуска. Кстати машина - Волга, если кому интересно. Я АХ.ЕЛ!!!! А с Куршавелями вопросов ни у кого не возникает! Не-е-е, что-то надоедать мне стала такая правда.
gen 14:29, 07.03.2007 | 81.175.246.101
Зачем я смеющуюся рожицу прикрепил? Сам не знаю...
gen 14:27, 07.03.2007 | 81.175.246.101
спрт-то без политиков обйдётся, а плитики без спорта - нет.
фома - нам, всегда, прихдится выбирать между плохим и очень плохим. я ни за кого не призываю. подумай, что или кто самый плохой и проголосуй против.
Фома 06:20, 07.03.2007 | 81.201.28.25
Ребята! Вот я лично особо не задумывался над темой предстоящих выборов. Ну как-то было по барабану. До тех пор пока не случился вот этот "Марш несогласных". Теперь я против тёти Вали категорически! А так как теперь её и переизбрать нельзя по новым законам Путина, то я и против Путина.
Справедливый вопрос: за кого тогда голосовать? Не за кого!
Как выразить своё возмущение? Да взять и испортить биллютень проголосовав за всех сразу (раз не стало графы прнтив всех).
А ещё написать там всем известное слово!
ШАМАН 04:55, 07.03.2007 | 195.190.103.63
ген.дир. НТВ+Самохин за смешную сумму в масштабе страны,покупает права у РПЛ и РФС на телетрансляции. Что это? Где прокуротура,где презедент?Где прозрачность?Очередной виток обувалова народа?А почему не спросили людей,где демократические принципы?Опять режут по больному нас...
Макс 16:36, 06.03.2007 | 84.204.116.55
Самурай,
лично я не верю в это "процветающее". Я много общаюсь и вижу, что скорее будет "жирующее, кто добрался до кормушки".
Приведу пример: есть АОЗТ, бывший колхоз, председатель - вор(лес, не учёт). Об этом знают все и клянут его, пытаясь состроить из себя честных, но как только им выпала возможность(возможность пожара) разграбить склад комбикорма - грабили ВСЕ. Через некоторое время над председателем нависает угроза прокуратуры(взяли место сбыта), так он тут же становится фермером, а главный инженер, ранее будучи с народом, за честность, становится председателем и...старая песня на новый лад.
Поэтому я слабо верю в инициативу снизу БЕЗ инициативы сверху. Лично мне пох все эти депутаты, для Кремля они - дepьмо, для народа - ещё больше. Я вижу, что сейчас Путин заставляет вopoв делиться с государством.
Если же Путин обеспечит независимость судей, что он и пытается сделать, постоянно поднимая им зарплату, то гражданину, не посягаещему на безопасность государства - открыта дорога, останется только самому быть честным и побороть трусость.
Независимость редакционной политики государственной прессы, как существующей на деньги налогоплательщиков, так же должна быть полной для внутренних(!!!) проблем, что худо-бедно, но на РТР(РТР-СПБ)(и НТВ-ГАЗ) и пытаются привить. Только не надо заниматься пpocтитуцией, как лишённые Ходор и Берёза, а так же Касьян, Гарик и прочие, дурящие мозги простым людям, кидая косточку другим и играя на бунтарском возрасте других.
Байк 12:01, 06.03.2007 | 194.226.94.18
Vera 09:52, 06.03.2007 | 89.113.75.184
Да уж... Ещё и народ подставили...
samson 09:47, 06.03.2007 | 82.140.107.19
Самое интересное, что тот самый "один из центральных секторов" (девятый) в большинстве своем НЕ ЗНАЛ, что он растягивает!!! Я был под баннером! Как только народ расчухал, что на баннере бредятина какая-то, сразу гомон подняли: "А ну давайте эту х...ню обратно!!!"
Так что подстава чистой воды вышла!
ШАМАН 06:58, 06.03.2007 | 195.190.103.127
Да уж не страна, а голимый цирк и зоопарк.Что и сказать.А ведь история как заметили философы повторяется.так,что на этот раз трагедия иль фарс?Кудряш со стаб-фондом,медведь с гос.проектами,зураб с лекарствами и примочками,вольфыч с угрозами на терпимость на "дом" наверное,или "дом-2",мутко с телемонетизацией.И куды ж бедному крестьянину податься? За мирона иль за нерона.И даже духовенство подключилось,с призывом поделиться "гапонство" право какое...
Самурай 04:58, 06.03.2007 | 150.29.54.158
п(р)охожий, макс, если источник доходов у власти не изменится, то кого ни сажай рулить, результат будет один и тот же. деньги у власти с нефти, а не от налогов с процветающего населения. а уж процветающее население обеспечило бы независимость судей и прессы. сейчас же население мало интересует власть, лишь бы не бузили.
развивать несырьевые отрасли надо. в питере, как я уже писал, это туризм и хай-тек.
Иван 01:56, 06.03.2007 | 91.122.33.220
уроды поганые ЕР !!!!!!!
Зенит вне политики!!!!
а я пойду на выборы, и нарисую на бюллетене гениталию
DenisRS 00:50, 06.03.2007 | 87.237.114.24
Шаману: трудно судить, за кого голосовать; как личность пока Миронов вызывает нареканий меньше всего. Слиска из ЕР с ее украдеными килограммами бриллиантовых подарков не удовлетворяет моим запросам на этичность кандидатов (дело в том, что на официальные лица должны бы подарки хоть сколько-нибудь значительной стоимости сдавать государству). Самый же "железобетонный" с точки зрения принципов -- Болдырев, но он уже давно не участвует в политике.
Макс 00:44, 06.03.2007 | 84.204.121.239
п(р)охожий,
"За независимость судей и прессы." - полностью поддерживаю!!! Всё остальное - глупость, лень, вороватость, трусость, жадность и зависть "наших" граждан.
Толян 00:42, 06.03.2007 | 89.223.80.18
Шаман я например буду голосовать за СР скорее всего
Толян 00:42, 06.03.2007 | 89.223.80.18
www.championat.ru/football/news-35500.html
Макс 00:40, 06.03.2007 | 84.204.122.9
Фотки с марша, вперемежку с фотками со стадио, плюс комменты болел и эхоцру-шников - надо как комиксы продавать, можно неплохо подзаработать, лично я давно так не веселился, как последние три дня.
п(р)охожий 00:25, 06.03.2007 | 84.204.41.134
Всё бьются за власть и народ будоражат. Лучше за контроль над властью бейтесь. За независимость судей и прессы. С коруппцией определитесь - что это и как с ней бороться. А просто смена власти как показывает опыт ничего народу не даёт, а только хуже становится и беспредел начинается. Акцент надо не на смену власти делать, а автоподстройку власти изобретать и осуществлять. Как в футболе, не тянет, ворует власть или чиновник мелкого пошиба - на лавку. Может потихоньку к власти и нормальные(более адекватные) подберутся. Самое зло - это коррупция. Еще Т.Драйзер писал - больше коррупция - хуже экономика. Вот и боритесь всеми доступными средствами с коррупцией, с её причинами, но цивилизованно за депутатским креслом, в министерских кабинетах, через прессу и только на крайняк проливайте кровь народную. Считаю, что этот край ещё не наступил.
А такими методами, если к власти придете, где гарантия что эта власть Вам не замылит глаза и не получится для людей очередное шило на мыло с вытекающими трудностями быта переходного периода.
И к законам не допускайте депутатов-мздоимцев, чаще подключайте общественное мнение, сделайте его решающим в принятии судьбоносных для страны моментов. И МВД подружите с народом, особенно автомотоподразделения с мигалками на крыше. Ведь глаза мозолят уже. И что за проверки бесконечные на дорогах, не война ведь. И без них тяжко в пробках ездить, да и бензин дорогой плюс страховки, налоги и т.д. Оградите людей от разбойников на дорогах.
Пора останавливаться, а то наговорю лишнего.

А Касьянов у комдива Чапая учился тактики командования в бою.
ШАМАН 23:39, 05.03.2007 | 195.190.103.148
ДРС ты голосуешь то за кого? За Вольфа иль как ,будещь терпеть дальше? Терпигорец ты однака
DenisRS 23:20, 05.03.2007 | 87.237.114.24
Е.АЛЬБАЦ: Спасибо. И вопрос на пейджере: «Сколько страсти, а результат? Вы что хотите – побороть собственные страхи?» - спрашивает Евгений из Москвы. Ирина Воробьева, зачем люди туда пошли? Побороть собственные страхи?

И.ВОРОБЬЕВА: думаю, что люди, которые туда пошли, и в итоге увидели то, что увидели, они не только побороли свои страхи. Воздух настолько был наэлектризован, что волосы на загривке дыбом стояли - реально. Было страшно и весело. И люди, которые туда пошли, пошли не из-за денег, не из-за страха, они пошли, потому что они понимают - если они не пойдут, за них никто не сходит - все. Вот это единственная мотивация. Я видела Питере впервые, и не знаю вообще еще, когда такое увижу на улицах.

Е.АЛЬБАЦ: Вы полагаете, что в других городах подобного не будет?

И.ВОРОБЬЕВА: Знаете, Женя, я в Москве видела достаточно много митингов, но такого, как в Питере вчера, я не видела никогда. Мне слишком мало лет, чтобы я видела события у Белого дома, но за свою короткую, так или иначе активную деятельность, такого я не видела никогда – действительно, никаких хулиганских действий, ни одного разбитого стекла, люди друг друга вытаскивали, спасали, и призывали друг друга быть спокойными. Это не было разрушительно. Люди совершенно четко знали, зачем они пришли, совершенно четко знали, против кого они идут, и с кем они идут - вот это удивительно.
DenisRS 23:19, 05.03.2007 | 87.237.114.24
СЛУШАТЕЛЬ: Добрый день, Санкт-Петербург. Я был на этой манифестации, и должен сказать, что давно пора, и мне более всего понравилось, что там были разные флаги. Очевидно, ситуация дошла до того, что какие-то нюансы в идеологии исчезают перед тем, как мы видим, как страна гибнет, и как уничтожается нация. Спасибо.

Е.АЛЬБАЦ: Простите, а можно у меня к вам вопрос? Сейчас звонил человек из Екатеринбурга, он предположил, что вам всем заплатили. Скажите, вам заплатили?

СЛУШАТЕЛЬ: Знаете, я бы сам мог заплатить.

Е.АЛЬБАЦ: Ответьте четко на мой вопрос - вам заплатили?

СЛУШАТЕЛЬ: Он говорил глупости. Нет, конечно, никто не заплатил.

Е.АЛЬБАЦ: Вашим знакомым платили за участие в этой акции?

СЛУШАТЕЛЬ: Я вообще не инкорпорирован в эту систему, но я просто не люблю то место, откуда у нас растут кремлевские ноги.

Э.ЛИМОНОВ: Блестящий человек.

Е.АЛЬБАЦ: И еще звонок.

СЛУШАТЕЛЬ: Скажите, почему, как вы думаете, был так жестоко подавлен этот марш? То есть, были ли какие-либо хулиганские действия со стороны участников марша?

Г.КАСПАРОВ: Не было ни одного разбитого стекла на протяжении шествия. Но очень важно, действительно –почему так жестоко давят - безнаказанность. Мы собираемся озвучивать фамилии тех людей, которые несут за это непосредственную ответственность. Одну фамилию озвучу сейчас - майор 27 отделения Евгений Бужецкий - 5 с половиной часов не оказывал помощь Николаю Липкину, зверски избитому - сотрясение мозга, перелом носа – не оказывал там. Там же была лидер молодежного РНДС Юля Малышева, у нее был приступ астмы – он запретил оказание какой-либо помощи. Мы будем публиковать список всех людей - всех этих начальников ОМОНа, всех, кто участвует в преступлениях, которые, безусловно, должны проходить по Уголовному кодексу.

Е.АЛЬБАЦ: И еще звонок.

СЛУШАТЕЛЬ: Алло? Это «Эхо Москвы» Санкт-Петербург, Олег.

Е.АЛЬБАЦ: Очень быстро ваш вопрос?

СЛУШАТЕЛЬ: Я не вопрос хочу задать, хочу дать ответ. Дело в том, что сейчас идет передача по поводу петербургского, и хочу сказатЬ, что мы ходили сами, я и мама, и безобразное полное, потому что людей били палками.

Е.АЛЬБАЦ: Вам платили за то, что вы вышли на «Марш несогласных»?

СЛУШАТЕЛЬ: Нет, нам ничего никто не платил.
DenisRS 23:10, 05.03.2007 | 87.237.114.24
и.воробьева: можно я поспорю? на самом деле м.касьянов уехал, когда толпа поворачивала на невский. тогда действительно было не так много народа, и было очень сложно предположить, что это была сила. после того, как он увидел, что не так много людей пытаются перекрыть невский проспект, человек сел в свою машину, и уехал. насчет тактической ошибки, мне кажется, говорить все-таки сложновато в данном случае.

г.каспаров: давайте сейчас не будем спорить о людях, которых здесь нет. я на этом марше был. если мы начнем перечислять федеральных лидеров. которые тоже могли бы, вообще-то, быть со своими избирателями на марше, мы можем очень далеко зайти. во всяком случае, м.касьянов был в начале этого мероприятия, и тоже пробивался через омон на площадь восстания. да, он не дошел до конца марша с ним можно поговорить, ему можно задавать вопросы – думаю, что он на них найдет ответ. но мне кажется, что сегодня именно «другая россия» находится в зоне наиболее жесткого противостояния с кремлем, поэтому сейчас критика со стороны федерального «яблока», мне кажется, была бы не совсем уместной.

э.лимонов: можно я на эту же тему? я не совсем согласен с этим посылом, что якобы пришли избиратели «яблока» - да нет, ни в коем случае.

г.каспаров: в том числе.

э.лимонов: да, безусловно. но представить себе, что все эти люди… национал-большевики не избиратели «яблока», у нас есть свои сочувствующие, «авангард красной молодежи» тоже не избиратели «яблока». там была масса протестной молодежи.

е.альбац: кстати, сергея удальцова тоже сразу арестовали, лидера акм.

э.лимонов: его арестовывали несколько раз, его и накануне задерживали. это одно. во-вторых, партия национал-большевистская устроена так - вот я был в тюрьме несколько лет, и она работала без меня прекрасно. если меня арестовали, они знают, что делать – у нас в этом смысле проблем нет, я не сажусь в серебристый куда-то, а меня повезли в «стакане» - хочу отстоять честь всех, и хочу сказать, что в этом массовом таком выступлении людей очень трудно навести определенный порядок. я охотно предполагаю, что михаил михайлович считал, что все уже действительно кончилось - у него нет привычки к уличной политике, он только ее осваивает. на мой взгляд, он иногда не делает то, что мне кажется, нужно было бы сделать. но не делает он это не по какому-то умыслу - так получается, потому что он, например, общается с журналистами очень мало, на мой взгляд – надо общаться больше. мы привели десятерых избранных журналистов - принимали их 10 минут – как брифинг у премьер-министра. так не должно быть, надо с журналистами говорить.

и.воробьева: привычки премьер-министра остаются.

э.лимонов: да, привычки премьер-министра. поэтому я не сомневаюсь в его личной храбрости - хочу его защитить, так же, как не сомневаюсь в храбрости своих ребят.

и.воробьева: кстати, ваши ребята шли в авангарде мы это сразу заметили. и они были движущей силой.

э.лимонов: вот это - партия. лидер сидит, неважно - сидит, как аджалан сидит, и зарабатывает очки движением.
DenisRS 23:08, 05.03.2007 | 87.237.114.24
Понятно, что Э.Лимонова задержали, М.Касьянов сел в свой серебристый «Мерседес» с тонированными стеклами, и уехал, Гарри Кимовича я видела дважды или трижды – я так понимаю, что все-таки прорывали оцепление и вели людей на марш это Сергей Гуляев, Максим Резник и нацболы.

Е.АЛЬБАЦ: Александр Горский, юрист из Санкт-Петербурга, как раз спрашивает Г.Каспарова: «Как вы оцениваете поступок М.Касьянова, заявленного в качестве лидера марша? Он испарился почти сразу, не пройдя и шагу по Невскому с теми, кого вывел на улицу. Разве это лидер?» - Гарри Кимович?

Г.КАСПАРОВ: На самом деле организатором марша официально был Сергей Гуляев. Что касается общего оргкомитета, то М.Касьянов один из лидеров «Другой России», поэтому каждый из нас несет свою ответственность за то, что он делает. Я был все время на марше, толпа была большая, поэтому можно было не сталкиваться. Я выступал на последнем митинге, который был на площади, записывал ролик - кстати, хочу поблагодарить «Эхо Петербурга», которое крутило ролики, и во многим, между прочим, благодаря их позиции многие люди узнали о том, что будет происходить. И вчера о событиях они объективно узнавали из репортажей «Эхо Петербурга».

Е.АЛЬБАЦ: Что все-таки произошло с М.Касьяновым?

Г.КАСПАРОВ: Мне трудно сказать, я могу предположить только одно – в той суматохе было ощущение, что после импровизированного митинга на площади Восстания, ситуация рассосется. То есть, предположить, что эти разные потоки сольются – и, кстати, на «Эхо Петербурга» было высказано предположение, что многие петербуржцы на самом деле подворотнями выходили - то есть, наш город, там были даже такие разговоры – ну что, мы подворотнями что ли на Невский не придем? И оценить вот эти ручейки, которые вдруг неожиданно материализовались на Невском, было довольно сложно. Касьянов, мне кажется, просто допустил тактическую ошибку – он не понял, что это будет продолжаться дальше, и еще что миссия исполнена – он выступил, кстати, довольно жестко на этом митинге. Мы там действительно были окружены ОМОНом, то есть, какой-то свой драйв был, но события основные развернулись после его отъезда.
ШАМАН 23:02, 05.03.2007 | 195.190.103.51
Нового Гапона готовят,не понял?
DenisRS 23:01, 05.03.2007 | 87.237.114.24
Опять - что вы видели, какие слои населения? Была ли молодежь? Кто там был, на этом марше?

И.ВОРОБЬЕВА: Все-таки удивительно это было наблюдать. Потому что в Москве я не помню такого – в Питере на марше были абсолютно все возрасты. То есть, там была молодежь, старики, и самое удивительное – было довольно много людей от 30 до 50. Мои предположения следующие – во-первых, конечно, я хотела еще сказать по поводу Валентины Матвиенко – она сделала огромный пиар этому митингу - просто огромный. Когда через каждые полчаса в метро говорят - «если вы со мной не согласны – приходите туда-то, но там будет ОМОН» – люди пойдут, это очевидно, тем более, это Питер.
ШАМАН 23:01, 05.03.2007 | 195.190.103.51
ДРС а сам что ты об этом думаешь? А духовенство слыхал как наехало?
DenisRS 22:55, 05.03.2007 | 87.237.114.24
Мы действовали опять в том же ключе законном, апеллируя к тем же самым статьям Конституции и законодательству. А далее, за день до марша, Гуляев предложил три альтернативных маршрута, и один из них, кстати, включал Невский проспект. Три альтернативных маршрута для движения. Власть просто никак не ответила на это. И дальше, мне кажется, происходили совершенно невероятные события - все пропаганда городская была нацелена на то, чтобы дискредитировать марш, запугать людей, и в этой кампании лично принимала участие Матвиенко, обращавшаяся к людям с тем, чтобы они не выходили. А в метро за день до начала марша началась пропаганда, что русский нацистский марш – не ходите, милиция будет принимать жесткие меры, марш запрещен – то есть, количество нарушений закона, на которые пошли перепуганные питерские власти. Просто перехлестнуло через край. Ну и, конечно, апофеозом стал вызов ОМОНа из других областей. Мы зафиксировали 5, по крайней мере - Владимир. Смоленск, Псков, Новгород и Карелия. И что очень важно отметить - зверствовать начинает не местный ОМОН - питерский ОМОН стоял в конце оцепления. Вот те кадры столкновений, что вы видели – это владимирский и петрозаводский ОМОН. Хотя, опять. Довольно было сложно отличать - смотрели по номерам машин. Но это важно. Власть сейчас использует вот эти все так называемые контртеррористических свои законы для того, чтобы мобилизовывать ОМОН для борьбы с протестующими. Причем, перевозя их в другие города, понимая, что на большую многотысячную толпу свои ОМОНовцы могут не пойти.

Е.АЛЬБАЦ: Ира, вы видели, что людей били дубинками?

И.ВОРОБЬЕВА: Да.

Е.АЛЬБАЦ: Вы сами это видели?

И.ВОРОБЬЕВА: Да.

Е.АЛЬБАЦ: Действительно ли били старушек?

И.ВОРОБЬЕВА: Я видела, как старушку ударили, когда был уже митинг в самом конце, на Невском, я как раз обходила квартал и подходила к этому оцеплению - она просто пыталась выйти. Первый раз ее просто толкнули, вторая старушка подлетела к ней, и попросила ОМОН ее пропустить, и началась драка. Да, ее били. Потом забрали. Я знаю, что забрали в 27 отделение двух старушек, которым около 80 с чем-то лет, и буквально их там под руки вели в суд – они уже идти не могли. И назначили, я так понимаю, штраф в треть их пенсии.

Е.АЛЬБАЦ: Вы были свидетелем того, что происходило с депутатом законодательного собрания Сергеем Гуляевым?

И.ВОРОБЬЕВА: Безусловно.

Е.АЛЬБАЦ: Скажите, действительно он стоял на 3 этаже, его сдернули, он упал, повредил себе позвоночник?

И.ВОРОБЬЕВА: Это был не третий этаж, там такая лестница, метра три, и над этой лестницей окно. Он залез на подоконник, оттуда начал вести митинг. Сначала они не могли его оттуда даже сдернуть - на эту узкую лесенку забрались журналисты, фотографы, огромное количество ОМОНа, и они сами не понимали, что делать, толкались. Потом в итоге какой-то ОМОНовец забрался на подоконник, и они его буквально сдернули. То есть, Гуляев упал метров с двух спиной на каменные ступени. А на него сверху упал ОМОНовец, после чего они его скрутили, и для того, чтобы его вывести к машинам, ОМОНовцы организовали среди толпы живой коридор, потому что люди кинулись спасать Гуляева, потому что Гуляев был настоящий лидер этого марша, без Гуляева марш бы просто не состоялся. То есть, впереди марша всегда шел Гуляев, Резник и нацболы. Без них бы этот марш не состоялся.

Е.АЛЬБАЦ: Резник – это лидер питерского «Яблока».

И.ВОРОБЬЕВА: да, максим Резник. Вот это была движущая сила всего марша. Потом Гуляева скрутили, начали вести к машине, получал он по дороге всякие зуботычины под ребра, и так далее, и когда его начали уже втаскивать в машину, ему говорят – залезай, он говорит - Яне буду залезать, - и ОМОНовец сделал захват рукой за шею, и затащил его в машину за шею.

Е.АЛЬБАЦ: Вы это сами видели?

И.ВОРОБЬЕВА: Я это видела. 90 килограмм веса - судя по тому, как он выглядит, там около 90, 80 – за шею. Потом, когда я уже с ним разговаривала, он мне сказал, что в самой машине его продолжали душить, он потерял сознание, и очнулся около отделения.

Е.АЛЬБАЦ: И это при том, что он имеет иммунитет как депутат законодательного собрания.
ШАМАН 22:26, 05.03.2007 | 195.190.103.51
gen ты как в театре одного актёра, выдаешь монологи на гора
gen 21:53, 05.03.2007 | 81.175.246.101
А Гинер-то, небось не зря ушёл из президентв ПФЛ. Или почувствовал что-то, или совет ему дали, - "Лучше посиди в сторонке, целее будешь".
gen 21:50, 05.03.2007 | 81.175.246.101
DenisRS - "Прстые" Федуны, Федрычевы, Якунины. "Просто Гинер". Пока, самый простой - Газпром, но слишком уж. простой.
DenisRS 21:23, 05.03.2007 | 87.237.114.24
Скорое упоминание канала "Спорт" наведет Мутко мысль о том, что не такие уж "простые" эти болельщики, и что дружное единение московского процээскашного и проспартаковского журналистского сообщества против действий "Газпрома" имеет свои мотивы.
gen 21:23, 05.03.2007 | 81.175.246.101
Вообще, маненько проанализировав последние события в стране, пришёл к выводу, что все мы скоро станем свидетелями очень острой борьбы за российский пирог. Уже сейчас, в последний год президентства Путина, начинается подготовка к большму переделу. Жадные стоновятся ещё более жадными. Тупые - блее тупыми. Хитрые - хитрющими. Более слабые объединяются в стаи. А мы - останемся самими собой...
Это и Мутко коснулось. Его просто сожрут блее матёрые. Он - так себе. Шакал, наблюдающий за грызнёй крупных хищников и боящийся быть, ненароком, задавленным.
Толян 21:00, 05.03.2007 | 89.223.80.25
gen 20:54 да точно какую он теперь отмазу найдёт? и кстати если Мутко ничего не сделает чтобы футбол был бесплатным кресло под ним закачается многие болелы потребуют отставки
gen 20:54, 05.03.2007 | 81.175.246.101
Толян - Хорошая ссылка!
"Мы очень надеемся, что не только деньги решают все, и что мнение простых болельщиков, тоже, что-то значит"... Это последняя фраза письма. Интересно, какой будет реакция Мутко?
Неужели он сумеет как-то вывернуться?
Фома 20:47, 05.03.2007 | 81.201.28.25
Ну-ну! Попробуй выгони. Устроим "Марш несогласных" с Мутко?
Вон тётя Валя положила на всех критиков большой и толстый и ничего с ней не поделать, потому что другой поxyист мистер Путин отменил выборы губернаторов.
Что дальше? Однопартийная система и пожизненный царь-президент!
Ну может хоть ГУЛАГ не реставрируют?
Толян 18:59, 05.03.2007 | 89.223.80.24
www.rusfootball.info/2007/03/05/otkrytoe_pismo_bolelshhikov_prezidentu_rfpl.html ну всё если Мутко не прислушается к мнению болел гнать его с РФС
Anreal 18:38, 05.03.2007 | 84.204.87.58
Сидел вчера на 16 секторе...как увидел напротив эту порнографию, так и грустно стало... педерасты из единой россии болельщиков подставили
Igor 17:32, 05.03.2007 | 89.110.27.5
nata 17:20,от себя не убежишь,даже на лыжах!
nata 17:20, 05.03.2007 | 194.105.196.36
Да хватит вам о политике!
Вот похвастаюсь,может, собью вас с мысли: вчера ,после победы Зенита,я как схватила лыжи,как встала на лыжи,да как 60 минут погоняла себя. Ух,хорошо! Кто может еще похвастаться ?.
Страница 1 из 6
 ← предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая → 
Новости

27.10 20:33 Хоккей: СКА потерял первые очки в чемпионате, обыграв «Витязь» только по буллитам

09.10 09:40 Квадрокросс: Итоги чемпионата города по квадрокроссу

25.08 22:12 Хоккей: СКА взял верх над «Йокеритом»

23.08 22:33 Хоккей: СКА разгромил братиславский «Слован» в Санкт-Петербурге

21.08 22:50 Хоккей: СКА одерживает победу над ЦСКА, выиграв Кубок открытия - 4:2

13.07 20:05 Хоккей: КХЛ опубликовала календарь игр сезона 2017/2018 (игры СКА)

21.05 18:32 Футбол: Голы Кокорина и Данни не помогли «Зениту»: клуб остался без Лиги чемпионов

17.05 22:50 Футбол: «Зенит» дома обыграл «Краснодар» (38)

13.05 18:55 Футбол: Победив «Крылья Советов», «Зенит» сократил отставание от ЦСКА

08.05 20:02 Хоккей: Сборная России обыграла Германию на ЧМ-2017

Архив новостей

Кто на сайте