После 12 туров московский «Спартак» расположился на 12-м месте в турнирной таблице российской премьер-лиги, и от зоны стыковых матчей красно-белых отделяет всего два очка, а от зоны вылета — четыре. В последний раз «Спартак» вылетал из высшей лиги в 1976-м, и Nevasport предлагает вспомнить, как дела у других российских клубов с сохранением прописки в элитном дивизионе.

Напомним, в матче 12-го тура российской премьер-лиги московский «Спартак» потерпел гостевое поражение от «Краснодара» со счетом 1:2. В составе хозяев по мячу забили Маркус Берг с передачи Магомед-Шапи Сулейманова на 3-й минуте и Сергей Петров с передачи Ари на 20-й минуте. Единственный гол красно-белых забил Йордан Ларссон на 45-й минуте с передачи Резиуана Мирзова.

Следующий матч москвичи проведут 19 октября дома против казанского «Рубина», «Краснодар» одним днем позже в гостях сыграет с «Динамо».