Мужская сборная России по волейболу проиграла бронзовому призеру чемпионата Европы — национальной команде Польши в четырех сетах (25:27, 25:21, 25:18, 25:22).

На старте Кубка мира подопечные Саммельвуо в четырех сетах обыграли Иран, затем в сложнейшем матче справились с Канадой. Россияне уступали 0:2 по сетам, но смогли переломить ход игры и одержать итоговую победу.

После этого команду постигли две неудачи подряд. Сначала сборная России в пяти партиях проиграла Австралии, потом потерпела разгромное поражение от Бразилии со счётом 0:3. Египет удалось обыграть в четырех партиях.

Следующий матч подопечные Туомаса Саммельвуо проведут завтра с командой Японии. Игра начнется в 13:20 мск. Турнир продлится до 15 октября.