Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла во второй круг турнира WTA в Линце (Австрия). В стартовом поединке она встречалась с представительницей Чехии Кристиной Плишковой и одержала победу в двух сетах со счётом 6:3, 6:0.

Продолжительность матча составила 1 час 14 минут, за это время Александрова восемь раз подала навылет, совершила шесть двойных ошибок и реализовала семь брейк-пойнтов из двенадцати. Плишкова записала на свой счет три эйса, трижды ошиблась на подаче и сделала три брейка.

За выход в четвертьфинал турнира Александровой предстоит поспорить с представительницей Германии Лаурой Зигемунд, которая пробилась в основную сетку через квалификацию. Россиянка посеяна на турнире под восьмым номером.

Действующей чемпионкой соревнований является итальянка Камила Джорджи, призовой фонд турнира составляет 250 тысяч долларов.