На чемпионате мира по спортивной гимнастике в немецком Штутгарте сегодня, 10 октября, пройдет финал в дисциплине «индивидуальное многоборье» у женщин.

Каждая из участниц соревнований покажет четыре программы: опорный прыжок, разновысокие брусья, бревно, вольные упражнения. По сумме баллов за четыре вида и будет определена победительница. Начало соревнований назначено на 17:00 по московскому времени.

Россию в этом виде программы на чемпионате мира представят Ангелина Мельникова и Лилия Ахаимова. Мельникова заняла 4-е место по сумме баллов в квалификации, ее результат — 56,599 балла. Ахаимова смогла квалифицироваться с 12-й строчки, она заработала за 4 выступления 54,932 балла.

Первый результат в квалификации показала американская гимнастка Симона Байлс, она набрала 59,432 балла. Со вторым результатом прошла в финал еще одна американка Лу Суниса (57,166), третьей в финал прошла Мелани Де Хесус Дос Сантос (56,782).

В командном первенстве победу одержали представительницы США, у сборной России — серебряная медаль.