Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира в Тяньцзине (Китай). В матче второго круга она встречалась с китаянкой Чжэн Сайсай, посеянной под седьмым номером. При счёте 0:5 в первом сете Сайсай отказалась от дальнейшей борьбы.

Спортсменки успели отыграть 28 минут. Следующей соперницей Кудерметовой станет 19-летняя представительница Украина Даяна Ястремская, получившая третий номер посева. Во втором круге она выбила из борьбы хозяйку кортов Пэн Шуай со счётом 6:2, 6:4.

Турнир продлится до 13 октября, его призовой фонд составляет 500 тысяч долларов. Действующей чемпионкой является француженка Каролин Гарсия, в прошлогоднем финале она обыграла представительницу Чехии Каролину Плишкову со счётом 7:6 (9:7), 6:3.