Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев пробился в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Шанхае (Китай). В матче третьего круга он встречался с представителем Канады Вашеком Поспишилом и одержал победу в двух сетах со счётом 7:6 (9:7), 7:5.

Игра продолжалась 2 часа 8 минут, за это время Медведев записал на свой счет одиннадцать эйсов, четыре раза ошибся на подаче и реализовал три брейк-пойнта из шести. Поспишил дважды подал навылет, допустил три двойные ошибки и взял два гейма на подаче соперника.

За выход в полуфинал соревнований Медведеву предстоит поспорить с представителем Италии Фабио Фоньини, который в двух сетах выбил из борьбы россиянина Карена Хачанова.

Напомним, действующим чемпионом турнира является первая ракетка мира серб Новак Джокович, в прошлогоднем финале обыгравший хорвата Борну Чорича.