В Хиросиме завершился волейбольный матч между мужскими сборными России и Японии. Подопечные Туомаса Саммельвуо уступили со счётом 1:3 по сетам.

Российские волейболисты проиграли первую партию со счётом 22625, затем смогли отыграться во второй — 25:21. Однако третий и четвертый игровые отрезки вновь остались за хозяевами турнира.

таким образом, команда Саммельвуо потерпела уже четвертое поражение на турнире. Ранее россияне не справились с Австралией, Бразилией и Польшей. Также в активе российской команды три победы — над Ираном, Канадой и Египтом.

Завтра, 11 октября, сборная России сыграет заключительный матч второго раунда соревнований, соперниками станут волейболисты из Италии. Игра начнется в 9:00 по московскому времени.

В третьем раунде россиянам предстоит сыграть с Аргентиной, Тунисом и США.