В матче третьего круга турнира АТР 1000 в Шанхае россиянин Андрей Рублев потерпел поражение в двух сетах от представителя Германии Александра Зверева.

Счет по сетам — 0:6, 6:7 (4:7). Матч продолжался один час и 25 минут. За это время Рублев совершил четыре подачи навылет, сделал шесть двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта из семи. Зверев сделал 17 эйсов, совершил семь ошибок на подаче и реализовал пять брейков из десяти.

В четвертьфинале турнира «Мастерс» Звереву предстоит сыграть против швейцарца Роджера Федерера, который обыграл бельгийца Давила Гоффена — 7:6 (9:7), 6:4.

Из россиян до четвертьфинала турнира добрался Даниил Медведев. Четвертая ракетка мира сыграет с итальянцем Фабио Фоньини, ранее Даниил обыграл канадца Вашека Поспишила.