В матче отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года сборная Кипра на выезде одержала победу над командой Казахстана со счетом 2:1.

В составе гостей по мячу забили Пьерос Сотириу с передачи Матии Сполярича на 73-й минуте и Николас Иоанну с передачи Иоанниса Кости на 84-й минуте. Единственный гол в составе казахстанцев забил Темирлан Ерланов с передачи Сергея Малого на 34-й минуте встречи.

После семи матчей сборная Кипра идет на третьем месте в группе, имея в активе десять очков и отставая от россиян на пять баллов. У команды Казахстана семь баллов, подопечные Михала Билека занимают четвертую строчку.

Отметим, в случае ничьей между этими командами и победы сборной России над Шотландией россияне могли досрочно выйти в финальную часть Евро-2020.