Российская гимнастка Ангелина Мельникова заняла третье место в индивидуальном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте.

Мельникова получила от судей 56,399 баллов.

Золотая медаль — у американки Симоне Байлс она набрала 58,999 баллов, второе место заняла представительница Китая Тань Цзясинь, у которой 56,8999 баллов.

Другая россиянка, Лилия Ахаимова, заняла 22-е место — 51,465 баллов.

Напомним, первый результат в квалификации показала американская гимнастка Симона Байлс, она набрала 59,432 балла. Со вторым результатом прошла в финал еще одна американка Лу Суниса (57,166), третьей в финал прошла Мелани Де Хесус Дос Сантос (56,782).

Отметим, на прошлом чемпионате мира у российских гимнасток не было индивидуальных медалей.

В командном первенстве победу одержали представительницы США, у сборной России — серебряная медаль.