Геннадий Величкин отправлен в отставку с поста вице-президента магнитогорского «Металлурга».

Об этом сообщается в телеграм-канале Игоря Жукова. По информации источника, отставка произошла во время игры против «Адмирала». Команда Ильи Воробьева уступила владивостокцам, потерпев 12-е поражение в 16 матчах регулярного чемпионата.

Напомним, «Металлург» дома потерпел поражение в овертайме от владивостокского «Адмирала» со счетом 3:4. Победный гол на 50-й секунде овертайма забил Маркус Люнг с передачи Альмквиста. После 16 матчей команда Илья Воробьева замыкает таблицу Восточной конференции с 12 очками, «Адмирал» занимает шестое место с 18 баллами.

Следующий матч «Металлург» проведет 12 октября в Череповце против местной «Северстали».