В Петербурге в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги проходит матч между местным СКА и екатеринбургским «Автомобилистом», после второго периода счет 1:0 в пользу хозяев.

Единственную шайбу в большинстве на 22-й минуте забросил Йори Лехтеря, ассистировали ему Василий Токранов и Владимир Ткачев.

Отметим, предыдущие три матча для СКА завершились неудачно — петербуржцы в Ледовом проиграли московскому «Спартаку» в овертайме со счетом 2:3, затем уступили челябинскому «Трактору» дома со счетом 1:2, а до этого проиграли в Казани «Ак Барсу» со счетом 1:2. «Автомобилист» же в прошлой встрече разгромил «Трактор» со счетом 3:0, а до этого уступил московскому «Динамо» со счетом 1:4.

СКА с 20 очками занимает второе место в Западной конференции после 16 матчей. «Автомобилист» идет на Востоке третьим с 21 баллом.