В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА в овертайме одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» со счетом 2:1.

В составе армейцев по шайбе забросили Йори Лехтеря в большинстве на 22-й минуте, которому ассистировали Василий Токранов и Владимир Ткачев, а также Артем Зуб с передачи Сергея Плотникова на 47-й секунде овертайма.

У гостей единственный гол забил Питер Холланд с передач Максима Березина и Дэна Секстона на 43-й минуте.

Отметим, предыдущие три матча для СКА завершились неудачно — петербуржцы в Ледовом проиграли московскому «Спартаку» в овертайме со счетом 2:3, затем уступили челябинскому «Трактору» дома со счетом 1:2, а до этого проиграли в Казани «Ак Барсу» со счетом 1:2. «Автомобилист» же в прошлой встрече разгромил «Трактор» со счетом 3:0, а до этого уступил московскому «Динамо» со счетом 1:4.

СКА с 22 очками занимает второе место в Западной конференции после 17 матчей. «Автомобилист» идет на Востоке третьим с 22 баллами.