В Москве проходит матч отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года между сборными России и Шотландии, после первого тайма счет ничейный — 0:0.

В первые 45 минут россияне владели мячом 68% времени. Команда Станислава Черчесова нанесла десять ударов по воротам, один из которых — в створ. Шотландцы лишь один раз ударили по воротам, и мяч прошел мимо створа.

Отметим, главный арбитр матча — датчанин Якоб Кехлет, его ассистентами стали соотечественники Хейне Серенсен и Даниэль Нергор, резервный арбитр – Мадс-Кристоффер Кристофферсен.

В Глазго месяц назад сильнее были россияне — тогда команда Станислава Черчесова победила со счетом 2:1, отличиться удалось Артему Дзюбе, в свои ворота забил Стивен О’Доннел. Россиян огорчил Джон МакГин.