В матче отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года между сборными России и Шотландии забито два мяча.

На 57-й минуте матча гол с передачи Александра Головина забил Артем Дзюба, а спустя три минуты отличился Магомед Оздоев, ассистировал снова Головин.

В данный момент россияне нанесли 14 ударов створ шотландцев, три из них — в створ. Соперник не сделал ни одного удара.

Отметим, главный арбитр матча — датчанин Якоб Кехлет, его ассистентами стали соотечественники Хейне Серенсен и Даниэль Нергор, резервный арбитр – Мадс-Кристоффер Кристофферсен.

В Глазго месяц назад сильнее были россияне — тогда команда Станислава Черчесова победила со счетом 2:1, отличиться удалось Артему Дзюбе, в свои ворота забил Стивен О’Доннел. Россиян огорчил Джон МакГин.