В рамках отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года сборная России обыграла команду Шотландии со счетом 4:0.

На 57-й минуте матча гол с передачи Александра Головина забил Артем Дзюба, спустя три минуты отличился Магомед Оздоев, ассистировал снова Головин. Третий мяч забил Артем Дзюба на 70-й минуте, а четвертый гол забил Александр Головин на 84-й минуте с передачи Артема Дзюбы.

Отметим, на 86-й минуте Дзюба был заменен на Николая Комличенко. Для нападающего «Млады Болеслав» этот матч стал дебютным за сборную России.

Напомним, в Глазго месяц назад сильнее были россияне — тогда команда Станислава Черчесова победила со счетом 2:1, отличиться удалось Артему Дзюбе, в свои ворота забил Стивен О’Доннел. Россиян огорчил Джон МакГин.

После семи матчей сборная России идет на втором месте с 18 очками, первая — Бельгия с 21 баллом. Бельгийцы ранее обыграли Сан-Марино со счетом 9:0.