В первом домашнем матче Евролиги в истории клуба «Зенит» не совладал с испанской «Барселоной», проиграв со счетом 63:87. Команда Джоана Плазы на равных сражалась три четверти, но завалила последний отрезок, уступив его 7:28.

Лишь один игрок «Зенита» вышел за пределы девяти очков. Защитник Евгений Воронов набрал десять. Все в первой четверти.

Евгений Воронов. Фото: Ирина Красько/Nevasport

В дальнейшем игра Воронова пошла на спад, он допустил пару потерь, после чего на площадку чаще выходил Остин Холлинз. Но и он не был результативен, набрав всего четыре очка.

Остин Холлинз. Фото: Ирина Красько/Nevasport

Форвард Тим Аброматис набрал девять — в его игре ощущалась какая-то недосказанность. Возможно, мешали тейпы.

Тим Аброматис. Фото: Ирина Красько/Nevasport

Другой форвард «Зенита» Уилл Томас смазал несколько обидных дальних бросков. Тем не менее, бросать не переставал и в последнем броске добился своего. У Томаса, вышедшего со скамейки, также девять очков.

Уилл Томас. Фото: Ирина Красько/Nevasport

Игру «Зениту» начинал вести француз Эндрю Альбиси. В первой четверти он отметился эффектным перехватом. Затем обокрали уже его. Разыгрывающий набрал шесть очков в этой встрече.

Эндрю Альбиси. Фото: Ирина Красько/Nevasport

Другой первый номер Алекс Ренфро подменял Альбиси, играя не меньше. Вот только противостоять Малкольму Делэйни было сложно.

Ренфро, Делэйни. Фото: Ирина Красько/Nevasport

Ренфро набрал пять очков и вряд ли занесет игру в актив. В атаке нужно прибавлять.

Алекс Ренфро. Фото: Ирина Красько/Nevasport

В стартовой пятерке «Зенита» появился Матеуш Понитка. Поляк был далек от себя самого времен последнего ЧМ, добавив в общую копилку всего два очка.

Матеуш Понитка. Фото: Ирина Красько/Nevasport

После двух матчей Евролиги «Зенит» с двумя поражениями идет на последнем месте. Но впереди еще много игр.