В матче отборочного этапа чемпионата Европы сборная России одержала разгромную победу над командой Кипра со счетом 5:0.

В составе россиян дубль оформил Денис Черышев. Первый мяч он забил на 9-й минуте, а второй — на 92-й с передачи Артема Дзюбы. Еще по мячу забили Магомед Оздоев с передачи Черышева на 23-й минуте, Артем Дзюба с передачи Черышева на 79-й минуте и Александр Головин с передачи Дзюбы на 89-й минуте.

Отметим, на 28-й минуте красную карточку получил защитник сборной Кипра Константинос Лаифис, который нанес повреждение Сергею Петрову. Петров был заменен на Вячеслава Караваева.

Благодаря победе над Кипром сборная России досрочно вышла в финальную часть чемпионата Европы-2020. Кроме того, впервые в своей истории россияне одержали семь побед подряд.

Отборочный цикл завершится в ноябре 2019 года: команда Станислава Черчесова на выезде сыграет с Сан-Марино, а затем примет Бельгию на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге.