За океаном завершился матч НХЛ между «Нью-Йорк Айлендерс» и «Сент-Луис Блюз». Победу хозяева вырвали в овертайме со счетом 3:2, хотя гости по ходу встречи вели 2:0.

Одной из заброшенных шайб в составе обладателей Кубка Стэнли отметился российский нападающий Владимир Тарасенко. Бывший хоккеист СКА реализовал большинство. Для Тарасенко эта шайба стала первой в сезоне. Ранее он не мог отличиться в пяти матчах кряду, чтобы было впервые в его заокеанской карьере.

Еще одну шайбу у «Сент-Луиса» забросил Шенн. У «Айлендерс шайбы забрасывали Брок Нельсон, Андерс Ли и Девон Тэйвз.

Тарасенко провёл на льду 16 минут 48 секунд и помимо гола заработал показатель полезности «минус 1», нанеся пять бросков в створ ворот. Также на счет россиянина один силовой приём.