Мужская сборная России по волейболу разгромила команду Туниса в заключительном матче Кубка мира по волейболу в Японии. Встреча прошла на запасной площадке «Хиросима Спортс Центр» в Хиросиме и заняла три партии.

В первой российские волейболисты обыграли тунисцев со счетом 25:16, таким же счет получился и во второй партии. В третьем сете команда Туомаса Саммельвуо ненамного увеличила напор и выиграла со счетом 25:15.

В 11 турах Кубка мира по волейболу сборная России одержала пять побед и заработала 15 очков. Пока россияне располагаются на 7-й строчке в итоговой турнирной таблице, однако если команда Италии проиграет, то смогут подняться на шестое место.

Помимо сборной Туниса подопечные Саммельвуо обыграли на турнире представителей Италии, Ирана, Канады и Египта.