Восьмая сеяная российская теннисистка Екатерина Александрова на турнире «ВТБ Кубок Кремля» пробилась в четвертьфинал. Во втором круге россиянка обыграла соотечественницу Анну Калинскую (WC) со счетом 6:1, 6:1. Матч продолжался 48 минут.

За это время Екатерина 11 раз подала навылет, совершила три двойные ошибки и реализовала шесть из 12 брейк-пойнтов. В активе её соперницы нет эйсов, три двойные ошибки и один брейк.

За выход в полуфинал турнира Александрова сыграет с победительницей матча между Донной Векич (Хорватия, 4) и Каролиной Муховой из Чехии. Кубок Кремля завершится в воскресенье, 20 октября.

В прошлом году победительницей московского турнира была россиянка Дарья Касаткина. В финале она выиграла у Онс Жабер из Туниса со счётом 2:6, 7:6 (7:3), 6:4.