Бывшая первая ракетка мира Серена Уильямс проиграла британской теннисистке Йоханне Конте в матче первого круга на турнире в американском Сан-Хосе. Об этом сообщается на официальном сайте WTA.

Противостояние длилось менее часа. Уильямс совершила семь двойных ошибок и взяла только один гейм. Матч закончился со счетом 1:6, 0:6 в пользу Конте.

«Йоханна здорово действовала во втором сете. На протяжении первой партии я действовала не слишком остро, и соперница получила заряд уверенности. Она захватила инициативу и уже не упускала её. Всё пошло не так, начиная со второго гейма, учитывая, что первый я выиграла. Это был единственный гейм, который я взяла», — прокомментировала свое поражение Уильямс.

Это поражение стало самым разгромным за всю спортивную карьеру 23-кратной победительницей турниров «Большого шлема». .

В 1998 году на турнире в Оклахоме она проиграла Джоанетт Крюгер(1:6, 1:6) и в 2014 году на на Итоговом чемпионате она потерпела поражение от румынкой теннисистки Симоне Халеп( 0:6, 2:6).

Ранее сообщалось о том, что Сирена Уильямс обвинила допинговые комиссии в слишком частых проверках на допинг.