Российская теннисистка Вероника Кудерметова во втором круге ВТБ Кубка Кремля одолела Элину Свитолину. Как это было — в фоторепортаже Nevasport.

Элина Свитолина

Матч ВТБ Кубка Кремля между Элиной Свитолиной и Вероникой Кудерметовой. Фото: Nevasport/Ирина Красько

Посеянная под первым номером Свитолина отдала Кудерметовой уже первый сет. Во втором отыгралась, но ничего не смогла противопоставить упорству Вероники в третьем. Итоговый счет двухчасового матча — 6:2, 1:6, 7:5.

Вероника Кудерметова

Кудерметова 8 раз подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 5 из 12 брейк-пойнтов. На счету Свитолиной, занимающей четвёртую строчку в рейтинге WTA, 4 эйса, 6 двойных ошибок и 4 брейка.

В четвертьфинале Кудерметова встретится с победительницей поединка Варвара Грачёва — Анастасия Павлюченкова. Турнир продлится до 20 октября.