Российская теннисистка Анна Блинкова проблиась в полуфинал турнира в Люксембурге. Посеянная под восьмым номером россиянка обыграла в четвертьфинале свою соотечественницу Маргариту Гаспарян. Та отказалась от продолжения борьбы спустя 46 минут после начала встречи. К тому времени Гаспарян успела проиграть первый сет 3:6 и уступала во второй партии со счетом 0:1.

Блинкова сделала четыре эйса, одну двойную ошибку и реализовала два брейка. У Гаспарян два эйса, одна двойная ошибка и ни одной выигранной подачи соперницы.

За выход в финал турнира Блинкова сразится с победительницей встречи между Еленой Остапенко из Латвии и Антонии Лоттнер из Германии.

В прошлом году турнир с призовым фондом € 226 400 затащила немка Юлия Гёргес. В решающем матче она переиграла швейцарку Белинду Бенчич со счётом 6:4, 7:5.