Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла выиграть четвертьфинальный матч российского турнира «ВТБ Кубок Кремля», который проходит в Москве. В двух сета она проиграла Каролине Муховой из Чехии со счётом 3:6, 4:6. Встреча продолжалась чуть менее полутора часов.

За это время Александрова выполнила три эйса, пять двойных ошибок и два брейка. Мухова сделала две подачи навылет, две двойные ошибки и четыре реализованными брейк-пойнтами из шести.

За выход в финальный матч турнира Мухова сыграет с победительницей российской пары Вероника Кудерметова — Анастасия Павлюченкова.

В 2018 году Кубка Кремля в женском разряде выиграла россиянка Дарья Касаткина. В решающем матче она выиграла у Онс Жабер из Туниса со счётом 2:6, 7:6 (7:3), 6:4.