Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова сумела выйти в полуфинал турнира «ВТБ Кубок Кремля». В двух сетах она была лучше соотечественницы Вероники Кудерметовой — 7:6 (7:5), 7:5.

По ходу второй партии Павлюченкова проигрывал с двумя брейками — 2:5. А при 4:5 ей пришлось три раза отыгрывать сетбол.

Матч продолжался два часа и восемь минут. За это время Павлюченкова сделала три эйса, две двойные ошибки и шесть брейков. Кудерметова сделала две подачи навылет, две двойными ошибками и пять брейков.

За право сыграть в финале турнира в Москве Павлюченкова сыграет с чешкой Каролиной Муховой, которая была сильнее ещё одной россиянки Екатерины Александровой.

В прошлом году победительницей Кубка Кремля стала россиянка Дарья Касаткина. В решающем матче она обыграла Онс Жабер из Туниса со счётом 2:6, 7:6 (7:3), 6:4.