«Зенит» провел третий матч в Евролиге. Команда Джоана Плазы встречалась с греческим «Олимпиакосом» в гостях. Встреча завершилась победой петербуржской команды со счетом 77:68. Для определения победителя пришлось играть овертайм.

«Зенит» умудрился упустить преимущество в шесть очков за сорок секунд до конца четвертой четверти. «Олипиакос», промахивавшийся из-за трехоочковой линии, забил две трехи подряд и сравнял счет. В овертайме «Зенит» собрался и не оставил шансов хозяевам.

Таким образом, «Зенит» одержал первую победу в своей истории в рамках Евролиги. Ранее команда Джоана Плазы уступила в гостях берлинской «Альбе» и на своем паркете испанской «Барселоне».

Следующий матч «Зенит» проведет в ближайший четверг в Петербурге против греческого «Панатинаикоса». Игра пройдет на СИБУР Арене.