Бывший вратарь СКА Микко Коскинен одержал победу в каждой из четырех встреч этого сезона. Финский голкипер стал вторым в истории «Эдмонтона, кому удалось добраться до такого результата. Последний раз это случало в 1983 году, когда Энди Муг побежда в четырех первых матчах сезона.

Четвертая победа пришла к Коскинену, когда «Эдмонтон Ойлерз» на своем льду переиграл «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча проходила на арене «Роджер Плэйс» в Эдмонтоне и завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) в пользу хозяев площадки.

С помощью этой победы в игре с «Детройтом» клуб вышел на первое место в НХЛ. «Эдмонтон» с 14 очками обошёл в турнирной таблице «Колорадо Эвеланш» (13) и «Баффало Сэйбрз» (13). У «Ойлерз» семь побед в восьми матчах сезона.

Напомним, Коскинен играл за СКА период с 2014 по 2018 годы. Со СКА финн дважды становился обладателем Кубка Гагарина.