Петербургский «Зенит» дома разгромил «Ростов» в рамках 13-го тура чемпионата России по футболу. Матч завершился со счетом 6:1 в пользу «Зенита».

В первом тайме за «Зенит» дважды отличился Артем Дзюба, один раз с пенальти, а в концовке первой половины голом отметился Сердар Азмун.

Во втором тайме Дзюба забил еще один гол с игры, а затем дебютный мяч за «Зенит» забил Вячеслав Караваев. За десять минут до конца игры Дзюба со второй попытки реализовал еще один пенальти, а затем Роман Еременко забил в ворота «Зенита» гол престижа — также с пенальти.

В компенсированное время за «Зенит» отличился Вильмар Барриос, ассистировал ему Сердар Азмун.

На матче присутствовало 58638 человек.

Победа помогла «Зениту» сравняться по очкам с «Локомотивом», теперь у обеих команд по 29 очков, они делят между собой первое место.