Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу в полуфинале ВТБ Кубка Кремля, турнира категории ATP250, обыграв хорватского спортсмена Марена Чилича.

Встреча прошла на центральном корте ледового дворца «Крылатское» в Москве. Спортсмены провели на корте полтора часа и сыграли два сета. Счет по партиям 7:5, 6:4 в пользу Рублева. На счету россиянина пять эйсов, также спортсмен допустил пять ошибок на подаче. Чилич также сделал пять двойных ошибок, но эйсов на его счету — 11.

В финальном матче Андрей Рублев сыграет с представителем Франции Адрианом Маннарино, который в полуфинале преодолел сопротивление Андреаса Сеппи. Начало встречи пока не определено и будет сообщено организаторами турнира позднее.

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев снялся с турнира из-за сильной усталости.