В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» дома одержал разгромную победу над омским «Авангардом» со счетом 3:0.

В составе хозяев по шайбе забросили Деннис Расмуссен с передачи Виктора Антипина в большинстве на 3-й минуте, сам Антипин с передач Брэндона Козуна и Расмуссена на 12-й минуте и Анджей Нестрашил с передачи Богдана Потехина на 49-й минуте встречи.

После 19 матчей команда Боба Хартли идет на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, имея в активе  27 очков. У подопечных Ильи Воробьева 18 баллов после 20 матчей, «Магнитка» поднялась на девятую строчку.

Следующий матч омичи проведут 22 октября в Уфе против «Салавата Юлаева», «Металлург» одним днем позже примет «Ак Барс».