На официальном сайте федерации ATP обновился мировой рейтинг теннисистов.

Российский теннисист Карен Хачанов после неуверенного выступления на «ВТБ Кубке Кремля» опустился на одну позицию и вновь стал девятой ракеткой мира. В Москве Хачанов дошел до 1/4 финала, где уступил Андреасу Сеппи.

Еще один представитель России в рейтинге ATP, Андрей Рублев, стал победителем турнира в Москве, и благодаря этому сумел подняться в рейтинге на девять позиций, теперь он на 22-м месте.

Победитель турнира в Шанхае Даниил Медведев остался на четвертой позиции рейтинга ATP, сейчас в его активе 5920 очков, набранных за последние 52 недели.

Лидером рейтинга по-прежнему остается сербский теннисист Новак Джокович. Он имеет 9545 баллов, вплотную к нему подобрался выступающий успешнее в этом году Рафаэль Надаль с 9225 очками. На третьей позиции рейтинга расположился швейцарец Роджер Федерер (6950 баллов).