Болельщики петербургской команды определили лучшего футболиста матча первого тура чемпионата России.

Им стал полузащитник Далер Кузяев. Хавбэк заменил на 69-й минуте бразильца Эрнани, а уже через 12 минут ассистировал Артему Дзюбе. На 85-й минуте Кузяев уже забил сам, матч закончился со счетом 2:0.

В следующем туре сине-бело-голубые примут тульский "Арсенал". Матч состоится 4 августа и начнется в 16:30.

Кузяев выступал в составе сборной России на чемпионате мира-2018. 25-летний хавбэк принял участие во всех пяти матчах, в 1/8 финала и четвертьфинале выйдя в стартовом составе.

В прошлом сезоне полузащитник провел 26 матчей за "Зенит" в премьер-лиге, в которых забил шесть голов и отдал две результативные передачи.