Петербургский волейбольный клуб «Зенит» разгромил клуб «Газпром-Югра» из Сургута в матче второго тура чемпионата России по волейболу. Встреча прошла на «Сибур-Арене» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Первую партию «зенитовцы» выиграли со счетом 25:23, вторую — 25:22, третью — 25:20.

Напомним, стартовал «Зенит» в чемпионате с разгромной победы над нижневартовской командой «Югра-Самотлор». В текущем сезоне Суперлиги «сине-бело-голубые» не проиграли ни одной партии.

Следующую игру в чемпионате России по волейболу петербургский «Зенит» проведет на выезде в Кемерово, где сыграет с «Кузбассом». Встреча пройдет 2 ноября, начало запланировано на 13:30 по московскому времени.

Напомним, в межсезонье в «Зените» произошло серьезное изменение: у руля команды встал финский специалист Туомас Саммельвуо, который возглавляет сборную России.