В субботу СКА проиграл первый из двух домашних матчей на выходных. Команда Алексея Кудашова уступила со счетом 1:2.

Роман Рукавишников. Фото: Дарья Дмитриева/Nevasport

Армейцы не могут победить в КХЛ в основное время уже на протяжении 13 матчах. Предыдущие две встречи завершились победой СКА по буллитам. СКА открыл счет благодаря голу Йонаса Кемппайнена, однако пропустил две шайбы от Николая Коваленко и Стевана Да Косты.

Сергей Плотников. Фото: Дарья Дмитриева/Nevasport

СКА семь раз играл в большинстве, но так и не использовал численно преимущество. Именно неудачной игрой в большинстве объяснил неудачу армейцев главный тренер Алексей Кудашов. «Мы недостаточно бросаем, недостаточно хорошо играем на синей лини. Все вместе — пока не получается у нас забить», — сказал Кудашов.

«Локомотив» (Ярославль). Фото: Дарья Дмитриева/Nevasport

Илья Каблуков. Фото: Дарья Дмитриева/Nevasport

Центрфорвард Илья Каблуков в конце второго периода получил большой штраф за игру в голову.

Александр Свитов. Фото: Дарья Дмитриева/Nevasport

Ветеран «Локомотив» Александр Свитов сыграл менее десяти минут и по итогам матча получил «минус один».

Ярослав Дыбленко и Магнус Хелльберг. Фото: Дарья Дмитриева/Nevasport

Уже в воскресенье СКА будет пробовать поймать уверенность, которую потерял. Армейцы сыграют с рижским «Динамо» — худшим клубом КХЛ прямо сейчас.