В матче Юношеской лиги УЕФА петербургский «Зенит» дома потерпел поражение от сверстников из «Лейпцига» со счетом 0:2.

У немецкой команды дубль оформил тоголезец Коссиви Амедеджиссо. Первый мяч футболист забил на 55-й минуте с передачи норвежца Ноа Хольма, второй — на 74-й минуте с передачи бразильца Луана Кандидо.

Отметим, на 53-й минуте прямую красную карточку получил защитник «Зенита» Дмитрий Прищепа.

Ранее команда под руководством Константина Зырянова во Франции уступила «Лиону» со счетом 2:4, была разгромлена в Петербурге «Бенфикой» со счетом 1:7 и сыграла вничью с «Лейпцигом» со счетом 1:1.

Отметим, игра основных команд будет проходить сегодня, 5 ноября, стартовый свисток прозвучит в 20:55 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге. Главным арбитром встречи станет судья Орель Гринфилд из Израиля. Помогать ему на линиях будут Рой Хассан и Идан Яркони. Резервным арбитром встречи назначен Эйтан Шмулевич.