Бывший нападающий СКА Никита Гусев отметился заброшенной шайбой в регулярном чемпионате КХЛ. Форвард «Нью-Джерси Дэвилз» Никита Гусев поразил воротам в матче с «Калгари Флэймз», в котором «дьяволы» уступили со счетом 2:5.

Гусев забил во втором периоде на 26-й минуте, выведя свою команду вперед — 2:1. Ассистировали Гусеву первый номер драфта НХЛ-2019 Джек Хьюз и Павел Заха.

Таким образом, Никита заброчил четвертую шайбу в нынешнем сезоне и за карьеру в НХЛ. В активе российского нападающего стало пять (4+1) очков в одиннадцати матчах текущего сезона.

Напомним, Гусев был обменян в «Нью-Джерси» летом из «Вегас Голден Найтс», подписав двухлетний контракт на общую сумму $9 млн. За «Вегас»  Гусев не сыграли ни одного матча.