Сборная Норвегии по биатлону провела тестовую гонку команды в рамках предсезонного сбора в Трюсиле. Победу одержал Эндре Стремсхайм, второе место у Александра Андерсена, третье — у Йоханнеса Дале.

Победитель Кубка мира-2018/19 Йоханнес Бё финишировал лишь на шестой позиции, однако остался доволен своим результатом. «Все прошло лучше, чем я ожидал. Я попытался начать гонку быстро и неплохо поддерживал темп. В целом, это была хорошая тестовая гонка», – объяснил Йоханнес, слова которого приводит NRK.

Напомним, Йоханнес намерен пропустить этап Кубка мира в Оберхофе или Рупольдинге из-за рождения ребенка. Спортсмен неоднократно заявлял, что не хочет пропустить такое важное событие в своей жизни. «Быть отцом – это то, что даст мне дополнительную мотивацию», — сказал Бё.

В минувшем сезоне он стал обладателем Большого хрустального глобуса, опередив россиянина Александра Логинова в общем зачете.