Фигуристка Анна Щербакова лидирует на Гран-при Китая, в то время как Елизавета Туктамышева из-за грубой ошибки идет лишь четвертой. Владимир Морозов выиграл Кубок мира по плаванию, а российские хоккеисты проиграли сверстникам из Онтарио. Эти и другие новости дня — в традиционном дайджесте Nevasport.

Щербакова выиграла короткую программу на Гран-при Китая

Российская фигуристка Анна Щербакова идет на первом месте после короткой программы на Гран-при Китая, она безупречно исполнила свой прокат со сложным каскадом из тройных лутца и риттбергера. Елизавета Туктамышева упала с тройного акселя и стала четвертой, Софья Самодурова — пятая, несмотря на отсутствие серьезных ошибок.

Владимир Морозов выиграл общий зачет Кубка мира

Российский пловец Владимир Морозов в третий раз в карьере одержал победу в Кубке мира. Сегодня, 8 ноября, он выиграл заплыв на 50 метров на спине, который состоялся в рамках заключительного этапа в Дохе (Катар). Морозов преодолел дистанцию за 24,57 секунды, на 0,004 опередив ближайшего преследователя американца Майкла Эндрю. Замкнул тройку сильнейших представитель Австралии Брэдли Вудворд. Победа позволила Морозову занять первое место в общем зачете Кубка мира, россиянин стал недосягаемым для соперников.

Хованцев утвержден в должности главного тренера сборной России по биатлону

Министерство спорта России утвердило Анатолия Хованцева в должности главного тренера сборной России по биатлону. Ранее Хованцев официально значился старшим тренером мужской команды, а также выполнял функции наставника национальной сборной. Летом в тренерском штабе произошли изменения, руководство СБР приняло решение разделить обязанности Хованцева, чтобы он мог сосредоточиться на работе главного тренера.

Муоринью может возглавить «Баварию»

Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью может возглавить мюнхенскую «Баварию». Как сообщает журналист Николо Скира на своей странице в «Твиттере», Моуринью претендует на должность нового главного тренера немецкого клуба. Португалец уже запросил у «Баварии» контракт, он хочет подписать соглашение на три сезона — до 2022 года. На данный момент руководство мюнхенцев обдумывает требования Моуринью.

Все билеты на российский этап Гран-при с участием Медведевой проданы

Российский этап Гран-при по фигурному катанию будет проходить при заполненных трибунах. Соревнования состоятся в Москве в период с 15 по 17 ноября. Как сообщает журналист Василий Конов в своем телеграм-канале, в продаже уже нет билетов ни на короткую, ни на произвольную программу. Приобрести билет можно только на утреннюю тренировку и показательные выступления.

Россия проиграла третий матч молодежной Суперсерии

Сборная России по хоккею U20 проиграла матч с командой хоккейной лиги Онтарио (OHL) в рамках Молодежной Суперсерии. Встреча прошла в городе Китченер и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев площадки. Авторами шайб в составе команды Хоккейной лиги Онтарио (OHL) в первом периоде стали Тай Делландреа и Коул Перфетти, на втором отрезке игры отличился Коннор Макмайкл, а в концовке — Эйкил Томас. Россиянам удалось «размочить» счет за пару минут до конца игры, шайба на счету Владислава Михайлова, ассистировали ему в атаке Илья Круглов и Даниил Пыленков.