Петербургский волейбольный клуб «Зенит» на своей площадке примет новоуренгойский «Факел» в четвертом матче Суперлиги среди мужских команд. Игра на «Сибур Арене» будет проходить сегодня, 9 ноября, и начнется в 18:00 по московскому времени.

На данный момент «Зенит» и «Факел» идут вровень: обе команды имеют по две победы и одному поражению. Недавно подопечные Туомаса Саммельвуо уступили кемеровскому «Кузбассу», доведя поединок до пяти сетов. Стоит отметить, что финский специалист на протяжении трех лет возглавлял «Кузбасс» и привел его к победе в чемпионате, а минувшим летом перешел в стан петербуржцев.

В самом начале сезона «Зенит» одержал две победы подряд: в стартовом поединке команда Саммельвуо обыграла «Югру-Самотлор» в трех партиях, во втором матче так же уверенно справилась с «Газпром-Югрой»