Сборная России по хоккею проведет второй матч в рамках Кубка Карьяла. Сегодня, 9 ноября, подопечные Алексея Кудашова встретятся со сборной Швеции. Игра будет проходить в Хельсинки на стадионе «Хвартвалл Арена» и начнется в 14:30 по московскому времени. Бесплатная прямая трансляция будет доступна здесь.

В стартовом поединке российская команда уступила сборной Финляндии, игра завершилась со счётом 3:4.

В составе россиян дубль оформил Рушан Рафиков, который отличился на 34-й минуте с передачи Дамира Жафярова и на 45-й минуте в большинстве с передач Антона Бурдасова и Константина Окулова. Еще один гол забил Дамир Шарипзянов с передач Бурдасова и Андрея Кузьменко на 6-й минуте.

У финнов дубль оформил Харри Песонен. Первый гол он забил в большинстве с передач Микко Лехтонена и Сакари Маннинена на 31-й минуте, второй — с передач Ессе Пульюярви и Вилле Покки на 51-й минуте. Еще по шайбе забросили реализовавший буллит Сакари Маннинен на 33-й минуте и Миро Альтонен в большинстве с передач Тони Райялы и Йусо Хиетанена на 48-й минуте встречи.