Тульский «Арсенал» обыграл «Зенит» в матче молодёжного первенства России. «Сине-бело-голубые» играли на выезде и потерпели поражение со счётом 1:2.

Стоит отметить, что победный гол хозяева забили, находясь в меньшинстве. На 82-й минуте с поля был удален полузащитник «Арсенала» Валентин Климовский.

Первая половина встречи прошла без забитых голов, счет был открыт лишь на 49-й минуте, отличился полузащитник Юрий Петровский. На 71-й минуте «Зенит» отыгрался благодаря усилиям Максима Левина, но в самой концовке встречи туляки вновь вышли вперед.

Напомним, основные составы «Зенита» и «Арсенала» встретятся завтра, 10 ноября, стартовый свисток прозвучит в 14:00 по московскому времени. Команда Сергея Семака возглавляет турнирную таблицу, «Арсенал» идет на шестом месте.