В Хельсинки на стадионе «Хартвалл-Арена» стартовал хоккейный матч между сборными России и Швеции. Игра проходит в рамках Кубка Карьяла, команды вышли на поле в 14:30 по московскому времени. Бесплатная прямая трансляция встречи доступна по ссылке.

Ранее главный тренер сборной России Алексей Кудашов огласил состав на игру, место в воротах займет Игорь Бобков. У шведов в воротах сыграет голкипер петербургского СКА Магнус Хелльберг.

Для российской команды этот матч станет вторым в рамках турнира, в стартовом поединке подопечные Алексея Кудашова уступили Финляндии со счётом 3:4. В составе россиян дубль оформил Рушан Рафиков, который отличился на 34-й минуте с передачи Дамира Жафярова и на 45-й минуте в большинстве с передач Антона Бурдасова и Константина Окулова. Еще один гол забил Дамир Шарипзянов с передач Бурдасова и Андрея Кузьменко на 6-й минуте.