В Хельсинки на стадионе «Хартвалл-Арена» завершился первый период хоккейного матча между сборными России и Швеции. Команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу подопечных Алексея Кудашова.

Россиянам удалось открыть счет на 11-й минуте матча, отличился нападающий Алексей Слепышев, голевую передачу отдал Константин Окулов. Спустя четыре минуты Дамир Жафяров удвоил преимущество сборной России, в эпизоде поучаствовали Артем Сергеев и Кирилл Семенов.

Напомним, матч проходит в рамках Кубка Карьяла, бесплатная прямая трансляция доступна по ссылке.

В предыдущем поединке подопечные Алексея Кудашова проиграли Финляндии со счётом 3:4. В составе россиян дубль оформил Рушан Рафиков, еще одну шайбу забросил Дамир Жафяров.