Сборная России победила команду Швеции во втором матче на Кубке Карьяла. Матч завершился со счетом 5:4 Б. Это дебютный успех российской команды в текущем этапе Евротура и первая победа Алексея Кудашова на своем посту. В предыдущем матче коллектив Алексея Кудашова уступил Финляндии (3:4).

В этой встрече россияне сделали хороший задел в первом периоде — забили Антон Слепышев и Дамир Жафяров. Во втором периоде швед Клинберг с помощью буллита сократил разницу на табло. А на 35-й минуте Кирилл Семенов забил третий гол команды России.

На 49-й минуте шведский защитник Микаэль Викстранд сократил разрыв до 2-3. Потом соперники обменялись заброшенными шайбами, авторами которых стали Никита Сошников и Фредрик Хендемарк. В концовке встречи шведы смогли сравнять счет. В овертайме забитых шайб не было. А в серии штрафных броском россияне были сильнее.