Российский биатлонист Никита Поршнев выиграл второй контрольный спринт на отборочных стартах в Тюмени. Гонка прошла на стадионе «Женчужина Сибири».

Дистанцию Поршнев преодолел за 27 минут и 12,4 секунды. На «лежке» биатлонист допустил один промах. Около трех секунд Поршневу проиграл Дмитрий Малышко: он сделал промах на втором огневом рубеже. В тройку вошел Эдуард Латыпов, проигравший первому месту 14,7 секунды, этот спортсмен промахнулся по разу на каждом из рубежей.

Матвей Елисеев стал четвертым, проиграв около 26 секунд. Евгений Гараничев, который участвовал в спринте вне конкурса, не допустил промахов, однако уступил Никите Поршневу 58,9 секунды. Его результат учитываться не будет, Гараничев уже получил место в сборной России на декабрьские этапы. Антон Бабиков показал 15-е время: на его счету три промаха и больше двух минут отставания.

Напомним, вчера первый контрольный спринт выиграл Дмитрий Малышко.